RRMP - Mécanisme de Réponse Rapide aux Mouvements de Population, RD Congo

Contacts

Coordination nationale (Kinshasa) et zonale (Goma)

Nona Zicherman

Unicef Kinshasa

Chef de Section Urgences

Tel: +243 81 88 01941

E-mail: nzicherman@unicef.org

Yannick Brand

Unicef Zone Est (Goma)

Chef Section, Zone Est

Tel: +243 97 00 01146

E-mail: ybrand@unicef.org

Filippo Mazzarelli

Unicef Zone Est (Goma)

Coordinateur RRMP

Tel : +243 81 830 6518

E-mail : fmazzarelli@unicef.org

Anne-Frnace White

OCHA Goma

Humanitarian Affairs Officer

Tel:+243 97 101 5446

E-mail: white5@un.org

Nord Kivu

Henriette Chigoho

Unicef Nord Kivu

Administratrice Urgence

Tel : +243 81 830 5910

E-mail : hcchigoho@unicef.org

Lucie Eches

Solidarités Internationale

Coordinatrice programme

Tel : +243 97 002 1121

E-mail : est.rrmp.coo@solidarites-rdc.org

Bouthaina Toujani

Norwegian Refugee Council

Responsable programme

Tel : +243 81 647 7688

E-mail : programcoordinatorrrmp@drc.nrc.org

Rowan Cody

Merlin Nord Kivu

RRMP/Health Manager

Tel : +243 99 117 8998

E-mail : rrmp.progmanager@merlin-congo.org

Sud Kivu

Patrice Vayikalanga

UNICEF Sud Kivu

Administrateur Urgence

Tel : +243 81 830 65 11

E-mail : pvayikalanga@unicef.org

Pietro Denicolai

AVSI Sud Kivu

Responsable Programme

Tel :  +243 (0)

E-mail: pietro.denicolai@avsi.org

Domitille Galli

International Rescue Committee

Responsable programme

Tel : +243(0)99 520 0174

E-mail : Domitille.Galli@theirc.org

OCHA Sud Kivu

Chef de Bureau

Tel : +243 99 590 1538

E-mail : @un.org

Orientale - Ituri

Arsene Azandossessi

UNICEF Orientale

Chef de Bureau

Tel : +243 97 000 1147

mail : aazandossessi@unicef.org

John BANGUTU

Solidarités Internationale

Responsable Programme

Tel : +243 82 269 1268

E-mail : po.rrmp.rp@solidarites-rdc.org

Serge Kouame

Save the Children

Responsable Programme - Education

Tel : +243 97 101 6805

E-mail : Serge.Kouame@savethechildren.org

Francesca Fraccaroli

OCHA Orientale

Chef de Bureau

Tel : +243 97 000 3767

E-mail : fraccaroli@un.org

Orientale - Ueles

Andrea Burelli

UNICEF Orientale

Specialiste Urgence

E-mail : aburelli@unicef.org

John BANGUTU

Solidarités Internationale

Responsable Programme

Tel : +243 82 269 1268

E-mail : po.rrmp.rp@solidarites-rdc.org